Андерсон нанёс поражение Надалю на выставочном турнире в Абу-Даби

28.12.2018 18:12

Кевин Андерсон, представляющий ЮАР, вышел в финал выставочного турнира в Абу-Даби. В полуфинале Андерсон в трёх сетах обыграл бывшую первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля. Матч завершился со счётом 4:6, 6:3, 6:4.

Продолжительность матча составила 1 час 52 минуты. Для Надаля этот матч стал первым после травмы, которую он получил во время US Open.

В финале Андерсон, являющийся действующим победителем турнира в Абу-Даби, сыграет с победителем матча Карен Хачанов (Россия) — Новак Джокович (Сербия).

Выставочный турнир в Абу-Даби многие игроки рассматривают в качестве подготовки к новому сезону. Андерсон ранее в четвертьфинале обыграл Чхун Хёна из Южной Кореи. Надаль свой путь на турнире начал с полуфинала.