17 очков Хвостова помогли сборной России обыграть команду Чехии

Сборная России обыграла сборную Чехии в матче четвёртого тура отборочного турнира чемпионата мира 2019 года среди мужcких команд. Чехи смогли оказать достойное сопротивление российской борной только в первой четверти, которую выиграли с преимуществом в два очка. Однако уже к большому перерыву сборная России не только отыгралась, но и смогла вырваться далеко вперёд, выиграв с разницей в 18 очков во второй четверти.
После большого перерыва подопечные Сергея Базаревича продолжили диктовать свою игру, отыграв ещё 10 очков к заключительному игровому отрезку. Четвёртая четверть стала простой формальностью — в ней россияне проиграли соперникам шесть очков, однако на исход встречи это не повлияло. Итоговый счёт матча — 81:61 (14:16, 30:12, 21:11, 16:22).
Самым результативным игроком матча в составе сборной России стал Дмитрий Хвостов, набравший 17 очков. В составе гостей 26 очков на счету Яромира Богачика.