17 очков Лекявичуса помогли «Панатинаикосу» обыграть «Олимпиакос»

В Афинах завершился очередной поединок шестого тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором местный «Панатинаикос» принимал «Олимпиакос».

Гости уверенно начали поединок и после первой четверти повели в счёте с разницей в 2 очка — 23:21. Во второй десятиминутке преимущество пирейцев стало более ощутимым — 48:41. Но уже после большого перерыва «Панатинаикос» сумел прибавить и постепенно взял инициативу в свои руки. Перед заключительным игровым отрезком ПАО уже лидировал — 67:62. А в последние десять минут встречи ещё и нарастил преимущество — 93:80.

Самым результативным в составе победителей стал Лукас Лекявичус, набравший 17 очков. У «Олимпиакоса» 26 очков в копилку команды принёс Георгиос Принтезис.